Дистанционно колледж на профессию библиотекарь

Работа в библиотеке – это не только выдача и прием книг. Библиотекарю известны секреты классификации книг, составления библиографических справочников и каталогов. Со временем большинство материалов, из которых сделана книга (бумага, ткани, клей), стареют, изнашиваются. Библиотекарь знает условия, при которых должны храниться книги, особенно древние экземпляры.

Профессия библиотекаря считается не очень востребованной в последнее время основываясь на статистике объявлений о работе. Некоторым,  даже может показаться, что на рынке труда наблюдается спад интереса к этой профессии. 

На самом деле профессия библиотекаря никуда не пропала, это специалисты, которые работают в настоящее время. Хранят, систематизируют книги, работают с  читателями. 

Наше государство также не забывает о них. Появляются стандарты, и новые требования. Библиотеки трансформируются в цифровые пункты доступа к разного рода информации. А не только бумажным книгам. Современный библиотекарь хорошо разбирается в современных информационных технологиях: владеет компьютером, всеми видами офисной техники, видеотехникой и другой аппаратурой.

Но работа с библиотечным фондом – это лишь одно направление его деятельности. Другое направление – работа с читателями. Библиотекарь консультирует посетителей, помогает им в поиске и выборе литературы.

В настоящее время существует много направления подготовки для сотрудников библиотек. Почти все реализуются только в очном формате. Например: 
Библиотечно-информационная деятельность
Документоведение и архивоведение
Искусства и гуманитарные науки
История искусств
Культурология
Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия
Библиотековедение

Что же делать уже состоявшимся специалистам этой отрасли? У которых нет возможности выезжать на очное обучение.

У нас выработан целый ряд решений, позволяющих библиотекарям пройти обучение дистанционно и соответствовать современным стандартам профессии. 

Не существует двух одинаковых книг, ибо не бывает и никогда не было двух одинаковых читателей. И каждая прочитанная книга, подобно каждому человеку, является единственной в своем роде, уникальной историей и отдельным миром. Артуро Перес-Реверте

Так и не бывает двух одинаковых студентов у нас. Оставьте заявку, мы подберем для Вас индвидуальное сочетание образовательных программ.